В рамках «Центра педагогических компетенций» состоялся мастер-класс для учащихся 8-9 классов из Туймазов

26 октября 2023

26 октября в рамках «Центра педагогических компетенций» состоялся мастер-класс для учащихся 8-9 классов из Туймазов. Организацию мероприятия осуществила Филатова Екатерина Александровна с некоторыми волонтерами:

9ПНК-32-21(25):
- Бабажанова Диана
- Мельникова Евгения
- Булышева Ярослава
- Муратова Разия

9ПНК-21-22(26):
- Касимова Камила
- Фролова Зарина
- Бобоёрова Камила

На мастер-классе учащимся подробно рассказали о колледже и различных профессиях. Также были представлены новейшие инновации для педагогов начальных классов.

Одним из самых интересных моментов стал мастер-класс с использованием оборудования Орион "Свет и тень". В ходе этого мастер-класса показали, как формируются тени и как с помощью различных инструментов можно создавать разнообразные оттенки теней, а также как тени исчезают с помощью этих же инструментов.

Участникам была продемонстрирована "говорящая ручка" и показано, как с ней работать и какие возможности она предоставляет.

Особый интерес вызвал графический планшет, с использованием всего двух технологий на котором можно создавать рисунки на ноутбуке и доске.

Учащимся было предложено выполнить задания, которые помогли им лучше понять себя и различные полушария мозга. Также в процессе подведения итогов была использована арт-терапия с обратной связью.