В Центре педагогических компетенций прошел Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»

21 октября 2023

21 октября Центр педагогических компетенций присоединился к Единому дню открытых дверей проекта «Профессионалитет». В этот день мероприятия для школьников прошли на площадках федерального проекта по всей стране.

Образовательный кластер колледжа БГПУ имени Акмуллы посетили более 70 школьников – учащихся 8-9 классов уфимских школ №№8, 36, 61, 26, 97. Преподаватели и студенты колледжа подготовили для них насыщенную программу.

Началась встреча в театральной студии, где перед гостями выступили руководитель Центра педагогических компетенций Нина Набиуллина и ответственный секретарь приемной комиссии колледжа Альфия Мукадасова. Нина Геннадьевна представила школьникам и педагогам федеральный проект «Профессионалитет», те преимущества, которые он дает студентам, подробно рассказала об образовательном кластере, созданном в БГПУ имени Акмуллы в рамках этого проекта. Выступление Альфии Рифовны было посвящено  поступлению в колледж Акмуллинского университета, срокам приемной кампании и необходимым документам.

Далее школьников ждал квест в новых аудиториях и лабораториях образовательного кластера. Выполняя задания, они знакомились со специальностями, которые можно получить в колледже.

«Очень рад сегодня прийти в колледж БГПУ имени Акмуллы, ведь я сам его выпускник. Очень приятно видеть, как колледж развивается, появляются новые специальности, обновляются площадки и оборудование. Уже успел посмотреть лаборатории программирования и робототехники, дошкольного образования. Они просто замечательные – очень яркие, современные, с отличными преподавателями. Потому и привел сегодня своих ребят, что уверен в нашем колледже и думаю,  что им будет интересно и полезно», – рассказал советник директора по воспитательной работе школы №8 г.Уфы Руслан Салахов.

Своими впечатлениями поделился Шайхлисламов Мурат: «Мы сегодня решали очень интересные ребусы и примеры, изучали профессии, которым можно научиться в колледже, и задумывались о том, куда поступить. Меня заинтересовало направление «Информационная безопасность», буду готовиться к поступлению».

Яркие впечатления у гостей образовательного кластера оставили творческие номера, исполненные студентами колледжа.

Профориентационные мероприятия для школьников в Центре педагогических компетенций будут продолжаться в течение всего учебного года.