Учащиеся школы №61 познакомились с «Профессионалитетом»

16 октября 2023

13 октября в уфимской школе №61 г. Уфа прошла профориентационная встреча с учащимися 8 и 9 классов. О федеральном проекте «Профессионалитет» будущим абитуриентам рассказала Нина Набиулина, к.п.н., руководитель Центра педагогических компетенций Акмуллинского университета.

Ребята узнали о направлениях, которые они могут выбрать для своего профессионального обучения после окончания школы. В тренинговой форме школьникам было предложено продемонстрировать навыки, которые необходимы будущему педагогу: умение выступать перед публикой, навык самопрезентации и управления своими эмоциями в работе с людьми.

Ученики проявили заинтересованность, желание посетить площадку «Профессионалитета» и поближе познакомиться с Колледжем БГПУ имени М. Акмуллы.