​В День работника дошкольного образования студенты встретились с начальником отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан

02 октября 2023

В День работника дошкольного образования студенты гр 9ДО31-21(25) встретились с начальником отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Галиной Алиной Тимуровной, которая поздравила студентов специальности 44.02.01 Дошкольное образование и преподавателей колледжа с Днем воспитателя и дошкольного работника. В своем выступлении Алина Геннадьевна подчеркнула важность и значимость труда воспитателя, его востребованность сегодня на рынке труда.  Правительством Республики проводятся мероприятия по поддержке труда педагога и воспитателя, направленные на укрепление и развитие системы дошкольного образования. По поручению Главы РБ с 2024 года учреждены гранты по 50 000 рублей работникам дошкольного образования. Отдельно отметила высокий уровень материально-технической базы колледжа, оснащенностью современными технологиями, порадовалась возможностью получения профессии студентов на современном оборудовании.

Мероприятие открыла руководитель центра компетенций Набиуллина Нина Геннадьевна. Перед студентами выступила и.о. зав. кафедры дошкольной педагогики Шабаева Г.Ф., зам. директора по УВР в МБОУ «Центр образования № 69» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Смирнова Д.В. и преподаватель колледжа Юферова А.А. Студенты прослушали поздравления и напутственные слова.

В рамках празднования Дня дошкольного работника студенты гр 9ДО31-21(25) приняли участие в  мастер-классе «Инновационные технологии развития музыкального слуха детей дошкольного возраста»  Всероссийской акции «Поделись своим знанием». Мастер-класс провела Барашкова А.Ю, магистрант кафедры дошкольной педагогики  БГПУ им. М.Акмуллы.