Преподавание в начальных классах проводится конкурс «Читая Ушинского»

02 октября 2023

2023 год объявлен Годом Педагога и наставника.  В рамках реализации Программы воспитания специальности 44.02.01 Дошкольное воспитание, 44.02.02 Преподавание в начальных классах проводится  конкурс «Читая Ушинского» (к юбилею К.Д.Ушинского), приуроченный к 200-летию педагога по трем направлениям:

Ø    конкурс иллюстраторов художественных произведений К.Д.Ушинского;

Ø    конкурс на лучшую разработку конспекта и проведения занятия по речевому развитию по произведениям К.Д.Ушинского;

Ø    конкурс интерактивных игр для детей по мотивам произведений К.Д.Ушинского.

На уроках Основы педагогики студенты вторых курсов специальности 44.02.01  Дошкольное образование читали и анализировали воспитательное значение сказок и рассказов К.Д. Ушинского, подготовили сборник его рассказов и сказок.  Студенты выпускных курсов этой специальности в рамках изучения МДК 03.05 показали занятия по речевому развитию по мотивам сказок и рассказов К.Д. Ушинского. Лучшие занятия и технологические карты будут отмечены дипломами.

Приглашаем студентов колледжа принять участие в конкурсе.

Юфероваи А.А., преподаватель