25 сентября 2023

22 сентября Колледж БГПУ им. М. Акмуллы встретил учащихся 9 класса Психолого-педагогический класс гимназии №5, с Куюргазинского района из села Новотаймасово.

С увлечением и вниманием преподаватель колледжа, Луиза Хасановна Зайнуллина, провела профориентационную работу для учащихся в просторных аудиториях Колледжа БГПУ в главном корпусе №12. Мероприятие было не только информативным, но и весьма интерактивным благодаря активному участию координатора, студента второго курса специальности «Музыкальное образование», Дениса Арефьева.

Благодаря непосредственному общению с преподавателями и студентами колледжа, учащиеся получили полный спектр информации о специальностях и профессиях, открывающихся перед ними в образовательном учреждении. Директор по учебно-производственной работе "Профессионалитет", Нина Геннадьевна, детально рассказала о всех педагогических направлениях, подчеркнув важность и перспективы каждого из них.

Особое внимание было уделено практической части мероприятия. Студенты четвертого курса специальности «Дошкольного образования» и с преподавателем, Яна Ирековна, продемонстрировали мастер-класс, позволяя учащимся гимназии активно взаимодействовать и погружаться в атмосферу выбранной профессии.

Это мероприятие стало важным этапом в процессе профориентации школьников, помогая им более осознанно определить свои профессиональные предпочтения и выбор будущего образовательного пути.

Л.Х. Зайнуллина