Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции

25 сентября 2023

Уважаемые коллеги! Институт этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева УФИЦ РАН, Ордена Знак Почёта Институт истории, языка и литературы УФИЦ РАН, Представительство РАН на территории Республики Башкортостан совместно с Институтом права Уфимского университета науки и технологий проводят 18 октября 2023 года Международную научно-практическую конференцию «Формирование исторического единства народов Евразии: духовные и культурно-правовые основы», посвященную 300-летию Российской академии наук и приуроченную к 70-летию российского государственного и общественного деятеля, учёного-правоведа, историка, скульптора и писателя, д.ю.н., профессора Зинурова Рафаила Наримановича.

Конференция будет проходить в смешанном, очно-дистанционном формате с использованием приложения ZOOM. Место проведения конференции: Дом Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 46). Ссылка на подключение к zoom-конференции будет разослана участникам дополнительно. По итогам конференции будет издан сборник научных статей, индексируемый в РИНЦ.

Срок приема заявок на участие в конференции и материалов для публикации: 12 октября 2023 г. В заявке на русском и английском языках указываются: фамилия, имя, отчество, город, учёная степень и звание, место работы, занимаемая должность, название статьи, название секции, адрес, контактные телефоны и электронный адрес. Более подробная информация представлена в информационном письме.

Материал подготовлен кандидатом исторических наук А.О. Ивановым