Управленческая команда Центра педагогических компетенций успешно завершила обучение в мастерской «Сенеж»

21 сентября 2023

С 16 по 18 сентября в мастерской управления «Сенеж» проходил завершающий модуль обучения управленческих команд образовательных кластеров федерального проекта «Профессионалитет».

Республику Башкортостан представляли образовательные кластеры БГПУ им.М.Акмуллы, Уфимского и Стерлитамакского многопрофильных колледжей (отрасль «Педагогика»), а также Бирского медико-фармацевтического колледжей (отрасль «Клиническая и профилактическая медицина»).

Команды кластеров прошли экспертизу образовательных результатов и техническую подготовку, а лидеры команд успешно защитили разработки перед экспертами из Министерства просвещения РФ и Института развития профессионального образования.

Программа повышения квалификации управленческих команд длилась пять месяцев. А главным результатом обучения стала разработка «дорожной карты» развития кластера на ближайшие 3 года с учетом востребованности выпускников и запросов работодателей.

Акмуллинский университет представляли члены управленческой команды образовательного кластера «Центр педагогических компетенций»: директор колледжа БГПУ имени Акмуллы Валерий Иванов и заместитель директора Центра образования №69 Дарья Смирнова.

«Наша команда «прокачала» навыки лидерства, управленческие компетенции, познакомилась с успешными практиками опытных участников проекта «Профессионалитет» и значительно увеличила свой личностный и командно-лидерский потенциал», – поделился впечатлениями Валерий Иванов.

В финале программы с ее участниками пообщалась заместитель директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ Маргарита Скворцова.

Повышение квалификации делегаций образовательных кластеров среднего профессионального образования проекта «Профессионалитет» со всей России проходило в Мастерской управления «Сенеж». «Сенеж» – это уникальная культурно-образовательная среда, в которой чиновники, практики и эксперты работают над значимыми проектами, обмениваются опытом и помогают друг другу совершенствоваться.