Поздравление с 1 сентября Директора департамента Минпросвещения РФ Виктора Неумывакина

01 сентября 2023

Дорогие друзья! Поздравляю вас с началом учебного года и первым звонком, прозвучавшим в образовательных кластерах федерального проекта «Профессионалитет»!

Современный колледж – это обновленные мастерские, ускоренное обучение, отраслевой подход и тесное сотрудничество с партнерами-работодателями. С 1 сентября уже работает более 200 кластеров в 68 регионах, а к 2026 году кластеры «Профессионалитета» появятся во всех субъектах Российской Федерации. Здесь, благодаря созданию учебно-производственной среды как на предприятии, вы лучше понимаете особенности технологического процесса и получаете ту специальность, те навыки, которые востребованы на рынке труда.

Дорогие студенты! Не бойтесь делать ошибки, быть любознательными, помните, что вы не одни – рядом с вами мастера и педагоги, все те, кого мы особо чествуем в Год педагога и наставника.

Уважаемые коллеги! Именно ваши знания, опыт и открытость становятся ориентиром для ребят. От ваших усилий зависят их дальнейшие карьерные шаги. Пусть этот год будет ярким, энергичным и творческим. В добрый путь!

Директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования
и профессионального обучения Минпросвещения РФ
Виктор Неумывакин