Студенты 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» в Филиале публично – правовой компании «Роскадастр» по Республике Башкортостан

09 июня 2023

30.05.2023 года студенты 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» с преподавателем специальных дисциплин А.Р. Бикмаевойв рамках выездного практического занятия посетили Филиал публично – правовой  компании «Роскадастр» по Республике Башкортостан.

Ведущий инженер отдела контроля и анализа деятельности Айрат Дибаев ознакомил студентов с работой учреждения, его основными функциями и задачами, осветил вопросы организации взаимодействия филиала с его территориальными отделами. А так же рассказал о деятельности организации после преобразования, так как с 12.12. 2022 года ППК «Роскадастр» является правопреемником прав и обязанностей ФГБУ «ФКП Росреестра»

Студенты ознакомились с работой отделовнормализации баз данных, определения кадастровой стоимости, подготовки сведений и работой архива. учреждения, современной высокопрофессиональной обработкой информации, им были подробно продемонстрированы некоторые этапы обработки документов, такие как постановка земельного участка и объектов капитального строительства на государственный кадастровый учет.

В ходе экскурсии по учреждению студенты посетили музей землеустройства Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, где студентам рассказали об истории развития землеустройства в Республике Башкортостан во времена царской эпохи и в советский период.Подробно были рассмотрены экспонаты музея – инструменты землеустройства, исторические документы, фотографии, знаки отличия и специальная форма землеустроителя. 

Следует отметить, что большинство сотрудников учреждения являются бывшими студентами нашего КолледжаТак в отделе нормализации баз данных, наших студентов встретила и рассказала о работе отдела ведущий специалист Ксения Андреевна, выпускница колледжа 2002 годаНа все возникшие вопросы студентов были даны исчерпывающие ответы.

 

ПЦК специальности ЗИО, преподаватель А.Р.Бикмаева


Фотографии