Преподаватель Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы дипломант 3 степени во II этапе Республиканского конкурса тестов среди преподавателей ПОО РБ«Профессионал - 2023»

09 марта 2023

26 февраля 2022 года завершился II этап Республиканского конкурса тестов среди преподавателей ПОО РБ«Профессионал - 2023»!

В нем приняли участие преподаватели ПОО РБ по дисциплинам:
- математика;
- русский язык и литература;
- история;
- башкирский язык;
- техническая механика, инженерная графика и метрология;
- химические технологии, промышленная экология и биотехнология,
техносферная безопасность и природообустройство;
- физика и электротехника.

По дисциплине «Математика» приняли участие 44 преподавателя ПОО РБ. Раздел учебной дисциплины, по которой необходимо было составить конкурсное задание: начала математического анализа.

По дисциплине «Русский язык и литература» приняли участие 40 преподавателей ПОО РБ. Раздел учебной дисциплины: Лексика. Фразеология. Фонетика. Орфоэпия. Морфемика и словообразование. Морфология и орфография. Синтаксис и пунктуация.

По дисциплине «История» приняли участие 29 преподавателей ПОО РБ. Раздел учебной дисциплины: ООД История, ОГСЭ.02 История

По дисциплине «Башкирский язык» приняли участие 27 преподавателей ПОО РБ. Раздел учебной дисциплины: Синтаксис и пунктуация.

По дисциплине «Техническая механика. Инженерная графика. Метрология. Стандартизация и сертификация» приняли участие 39 преподавателей ПОО РБ. Раздел учебной дисциплины: Техническое черчение, Сопротивление материалов, Метрология.

По дисциплине «Химические технологии», «Промышленная экология и биотехнология», «Техносферная безопасность и природообустройство» приняли участие 10 преподавателя ПОО РБ. Раздел учебной дисциплины: «Основные химические производства и их аппаратурное оформление», «Правовые вопросы экологической безопасности».

По дисциплине «Физика» приняли участие 16 преподавателей ПОО РБ. Раздел учебной дисциплины: Кинематика, динамика, МКТ и термодинамика, электродинамика. Магнитное поле, колебания и волны.

Все присланные работы, отвечают требованиям конкурса и имеют теоретическую и практическую ценность. Задания были проверены членами жюри и по итогам проверки были оформлены протоколы.

От Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняла участие преподаватель русского языка и литературы Гафарова Л.В., награждена дипломом 3 степени.Поздравляем!