Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы стали участниками Театральной ночи

20 сентября 2017

19 сентября 2017 года студенты групп 9ГС-11 и 9ГС-21 Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы посетили ставшую традиционной с 2012 года «Театральную ночь» - проект, приуроченный к открытию нового театрального сезона.

В этот день театры широко распахнули свои двери и предложили своим посетителям разнообразное «театральное меню» - от экспресс мастер-классов и фотосессий в костюмах многочисленных

персонажей до интерактивных сценических перфомансов и популярных театрализованных представлений.

Сначала студенты посмотрели концерт с участием уфимских групп на площади перед Национальным молодежным театром им. М. Карима. Затем часть ребят в Большом зале театра посмотрели спектакль «Датская история». Остальные же отправилась на Гостиный двор. Здесь в «Ночь театров» сразу три театра дали полноценные представления. «the Театр» выступил со своим традиционным представлением «Читка пьесы».

«Мастерская театральных миниатюр имени менЯ» из УГАТУ  показали необычный танцевальный спектакль.

Больше всего понравился необычный уфимский плейбек театр «Эм-патио» - театр зрительских историй. Также студенты посмотрели  театральный аукцион «АРТефакты», фотовыставку «Твой театр», перфоманс «Театральные знаки».

Закирова Ф.М., куратор групп 9ГС-11 и 9ГС-21 Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы