Мастер-класс «Правовые аспекты трудоустройства»

19 декабря 2016
16 декабря 2016 года студенты выпускных групп специальностей «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Музыкальное образование», «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» посетили мастер-класс «Правовые аспекты трудоустройства», который состоялся в БГПУ им. М. Акмуллы. С тонкостями официального трудоустройства студентов нас познакомила выпускница социально-гуманитарного факультета БГПУ им. М. Акмуллы 2007 года, а ныне - дипломированный юрист и директор МБУ «Центр содействия занятости молодежи» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Недопекина Елена Владимировна. Нам было интересно послушать лекцию об актуальных проблемах трудоустройства молодых специалистов, об основах трудового законодательства и особенностях организации порядка приёма на работу. В ходе лекции была возможность задать все интересующие вопросы по трудоустройству. В наше время, когда вопрос поиска работы стоит наиболее остро, знание основ трудового законодательства является необходимым условием грамотного построения трудовых отношений, незаменимым помощником и лучшим защитником от недобросовестных работодателей. Знание законов позволит нам, выпускникам, защитить свои права, не дать себя обмануть при трудоустройстве.

Студенты группы 9Д-31 Закирова Гуллария, Филькова Юлия.