Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили естественно-географический факультет

13 февраля 2023

Студенты выпускного курса направления «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» и «Земельно-имущественные отношения» колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили естественно-географический факультет.

С приветственным словом выступил директор Центра профориентации «5К» Фиданис Фанавиевич Тимерханов. Он рассказал об университете, поделился различными рекомендациями и правилами приема в 2023 году.

Исполняющий обязанности декана Лукша Р.С. рассказала о направлениях подготовки бакалавриата 2023 года набора на нашем факультете. Рассказала о ходе учебной деятельности на факультете и о возможностями всестороннего развития личности.

Заведующий кафедрой биоэкологии и биологического образования Суханова Н.В. ознакомила ребят с коллекциями и экспонатами животных, хранящихся в фондах кафедры, рассказала о научной деятельности лаборатории молекулярной систематики фототрофных микроорганизмов им. Л.С. Хайбуллиной, а также рассказала ребятам о научных школах факультета.

Заведующий кафедрой экологии, географии и природопользования Гильманова Г.Р. рассказала чем занимаются экологи и показала геологический музей факультета. Посвятила их в подробности студенческой жизни и рассказала им об увлекательных поездках на полевые практики. Доцент кафедры генетики и химии Галикеева Г.Ф. рассказала более подробно про специальность «Биология» в области «Генетики».