Преподаватель колледжа принялаучастие в значимом культурном проекте - IVМеждународной Биеннале «Современная Акварель», г. Алушта Республика Крым

19 декабря 2022

Преподаватель отделения «Изобразительное искусство и черчение» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Агишева Лиза Рафиковна принялаучастие в значимом культурном проекте - IVМеждународной Биеннале «Современная Акварель», г. Алушта Республика Крым, проходившей с 3 июля по 3 сентября 2022 года. Это масштабное событие было реализовано при поддержке Министерства культуры Республики Крым, учредителем и организатором является Союз акварелистов России.

Проект Биеннале «Современная акварель» традиционно проходит в городе Алушта с 2016 годав Музее-усадьбе А.Н. Бекетова. В экспозиции музея представлены работы талантливого мастера пленэрной живописи архитектора и художника А.Н. Бекетова - студенческие рисунки, картины конца 19 века – первой половины XX века, его работы наполнены крымским солнцем, воздухом, теплотой и любовью к родному краю.

В выставке приняли участие более 200мастеров - авторов акварельной живописи из разных уголков мира: России, Белоруссии БолгарииГреции, Украины, Индии, Казахстана, Латвии, Польши, Турции, Франции.

В октябре 2022 года был издан печатный авторский каталог IV Международной Биеннале «Современная Акварель», в котором представлены работы всех участников проекта. Пролистатьвиртуальный каталог можете по ссылке: https://vk.com/doc-118568840_6....

Лиза Рафиковна награждена дипломом участника биеннале и памятным каталогом. Желаем творческих успехов!