Мастер-класс для школьников "Экскурсия в лабораторию дополненной и виртуальной реальности"

17 декабря 2022

По профориентационному плану «Профессиональный навигатор» колледж посетили обучающиеся 8-х классов МАОУ СОШ №19 им. Северенина.

Преподаватель колледжа Валентна Яковлевна провела экскурсию для школьников в главном корпусе Акмуллинского колледжа. Рассказала правила приема и поступления в учебную организацию, что колледж является многопрофильным, многофункциональным, структурным подразделением БГПУ им. М. Акмуллы.

После школьникам был продемонстрирован преподавателем Татьяной Алексеевной мастер-класс по специальности «Информационные системы и программирование» на тему: «Экскурсия в лабораторию дополненной и виртуальной реальности». Обучающиеся узнали   3D моделирование и создание анимации, виртуальной реальности.

Л.Х. Зайнуллина