Хор "Элегия" приняла участие в фестивале "Желтая Субмарина" в Акмуллинском университете

17 декабря 2022

9 декабря 2022 года в концертном зале Акмуллинского университета прошёл ежегодный Фестиваль «Желтая субмарина», посвященный творчеству группы «Битлз».  Фестиваль собрал исполнителей песен легендарного ансамбля уже в пятый раз. Участниками были 55 человек, представляющих различные образовательные учреждения: школы, гимназии, лицеи и колледж БГПУ им. М. Акмуллы, а также другие заведения. Возрастной состав также был разнообразен: самому младшему участнику – 12 лет, самому старшему исполнителю – 67 лет.

В этом году с колледжа приняли участие специальность «Музыкальное образование» группа 9МО-11: Байрашева Т., Бигалеева Р., Китова М., Буранова Л., и хор «Элегия» группа 9МО-41  с песней «Yesterday» под руководством Л.Х Зайнуллиной.  Хор был награжден Дипломом II степени.

С приветственными словами выступила директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Халида Галимова. Об истории фестиваля «Желтая субмарина» рассказал заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Валерий Аитов. Он является одним из инициаторов этого праздника.

Оценивало всех участников этого конкурса экспертное жюри, в состав которого вошли Дайнова Гузель Закуановна, Яппарова Дамира Мингалиевна, Абдулнагимова Адель Ирековна, Казанцев Юрий Павлович, Шуралев Александр Михайлович и Аитова Вера Михайловна.

Преподаватель иностранного языка Л.Х. Зайнуллина