Среди студентов 3-4 курса Музыкального образования состоялись вокальные и инструментальные конкурсы: "Песни моего народа"

13 декабря 2022

Традиционно в декабре на специальности Музыкальное образование колледжа БГПУ им. М.Акмуллы среди студентов 3-4 курса состоялись вокальные и инструментальные конкурсы: "Песни моего народа" (на лучшее исполнение песен народов Башкортостана), "А музы не молчали" (на лучшее исполнение песен, посвященных Великой Отечественной Войне), а также "Музыкальная мозаика" (на лучшее исполнение пьесы композиторов-романтиков).

В качестве жюри были приглашены выпускники колледжа разных лет: Федорова С.Ю. - Отличник образования РБ, преподаватель ДМШ №1 им. Н. Сабитова, Хусаинова Р.Д. - ветеран педагогического труда, Заслуженный работник образования РБ, Отличник образования РБ, преподаватель института развития образования РБ, Гардамшина Н.Н. - зам. директора по УВР колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. В результате конкурсов были выявлены лучшие студенты,  продемонстрировавшие владение профессиональными компетенциями в области музыкально-исполнительской деятельности учителя музыки и музыкального руководителя. Жюри отметило интерес к пению не только русских, но и башкирских, татарских и украинских народных песен, выразительность и эмоциональность исполнения военных песен, фортепианное исполнительское мастерство.

Лауреатами 1 степени стали Желтова А., Кистенева Д., Кожевникова Р., Лауреаты 2 степени - Латыпова Д., Арабова Н., Билалова О., Лауреатами 3 степени - Муртазин А., Оскориб С., Дипломанты 1 степени - Алекбаева Э., Гареев И., Дипломант 2 степени - Лобанова П., Рахматуллина Р., Дипломант 3 степени - Ишбаева А.. Лауреатами 1 степени конкурса "А музы не молчали" стали: Алиева Э., Абдрафикова И., Буракова Ю., Лауреатами 2 степени - Никифорова П., Туганова З., Лауреатами 3 степени - Самойлова Е., Фатихова З., Диплом 1 степени - Скворцова Е., Диплом 2 степени - Хабибуллина А.. Первое место в конкурсе "Музыкальная мозаика" заняли - Алиева Э., Туганова З., Фатихова З., второе место - Буракова Ю., третье место - Сахаутдинова А., Абдрафикова И..

От всей души поздравляем и желаем новых творческих успехов и побед!

Председатель ЦК Музыкальное образование Мирзаянова М.М.