Студенты музыкального образования провели мастер-класс «В ритме жизни больших городов» для учащихся 7 класса Школы №145 г. Уфа

13 декабря 2022

12 декабря  2022 года студенты группы 9МО-41 специальности Музыкальное образование Юлия Буракова и Эльвина Губайдуллина провели мастер-класс  «В ритме жизни больших городов» для учащихся 7 класса Школы №145 г. Уфа.  Школьники познакомились  с  танцевальными ритмами  разных городов земного шара. В процессе урока дети послушали    инструментальное  сочинение бразильского композитора Зекинья де Абреу «Tico-Tico no Fuba» ,    фортепианное произведение «Бразильера»   французского композитора   Дариуса  Мийо  и легендарное  сочинение «Либертанго»          аргентинского  композитора Астора Пьяццолло. Под зажигательные ритмы самбо «Tico-Tico» студенты с ребятами организовали оркестр  детских шумовых инструментов. Дети познакомились и поиграли на таких инструментах, как: бонго, джембе, агого, маракасы, тамбурин, дождь, болийский ксилофон и др. Также, школьники узнали об особенностях профессии учитель музыки, музыкальный руководитель и особенностях музыкального образования в колледже БГПУ им.М. Акмуллы.