В рамках профориентационной работы было проведено знакомство со специальностью «Преподавание в начальных классах»

07 декабря 2022

7 декабря 2022 в рамках профориентационной работы было проведено знакомство со специальностью «Преподавание в начальных классах» для обучающихся 9 класса МАОУ «Лицей №123». Председатель ЦК Специальности «Преподавание в начальных классах» Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Герасимова Ирина Сергеевна совместно со студенткой 4 курса Бередзе Антониной ознакомила школьников с мастерской Worldskills,  рассказала о специальности. Обучающиеся поработали с оборудованием, используемым при проведении уроков в начальных классах. Бередзе Антонина продемонстрировала  разработанные задания в рамках изучаемых предметов при обучении на специальности.

Школьники узнали о вступительных испытаниях, обучении в рамках нового ФГОС СПО, а также получили ответы  на интересующие вопросы.