«Разговоры о важном» -Колледж «СИМВОЛЫ РОССИИ»

05 декабря 2022

С 29 ноября по 05 ноября 2022 г. в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы началась неделя кураторских часов «СИМВОЛЫ РОССИИ»

В ходе беседы кураторы учебных групп затронули ряд формирующих ценностей: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

В целом, кураторскими часами, посвящённых теме «СИМВОЛЫ РОССИИ» будет охвачено 75 учебных групп – 1500 человек, 500 человек из которых, являются первокурсниками.

Основной вывод – символика государственного герба, гимна и флага связана с историческим прошлым и самобытным настоящим страны.

В жизни совершая много добрых, полезных и важных для страны дел, за которые многие получат заслуженные награды: грамоты, почётные знаки, медали, а может, даже и ордена. И на многих из них и удостоверениях к ним будет изображён Государственный герб России, поскольку это символ государства, которое выразит вам признательность за ваши заслуги перед страной и её народом.

Фотографии