В модельной библиотеке № 20 состоялось мероприятие по Пушкинской карте «Дорога в Читай-город»

17 ноября 2022

15 ноября в модельной библиотеке № 20 состоялось мероприятие по  Пушкинской карте «Дорога в Читай-город».

Студенты колледжа БГПУ им. М.Акмуллы библиотечного направления во главе с преподавателем Бускуновой Алсу Ануровной совершили экскурсию по библиотеке.  Будущие библиотекари познакомились с фондом литературы модельной библиотеки № 20, книжными выставками, библиотечными фотозонами, выставкой картин художницы Флоренс Вантеевой.

Библиотекари провели со студентами игру «Литературная логика».

Молодые люди разделились на три команды. Вопросы игры были построены по авторам и произведениям русской и зарубежной литературы. Студенты колледжа показали блестящие знания литературы. Ведущие игры не успевали проговорить до конца вопрос, а у игроков уже был готов ответ. Игра получилась стремительной, азартной, увлекательной и познавательной.

Молодые люди  очень порадовали библиотекарей своими познаниями, как русской, так и зарубежной литературы.

Модельная библиотека № 20 ждёт студентов-библиотекарей на другие библиотечные мероприятия, на проведение досуга за настольными играми и за новинками литературы и классическими произведениями.