Студенты Колледжа Акммуллинского университета выступили на фестивале "Много народов - один мир".

31 октября 2022
29 октября 2022 г. в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н.Ульянова прошел XVII Международный Фестиваль языков и культур "Много народов - один мир". Акмуллинский университет на Фестивале представили студенты 3 курса колледжа специальности "Музыкальное образование" Ильназ Гареев гр. 9МО-31-20(24) и Дилара Латыпова гр. 9МО-31-20(24) В своём выступлении ребята продемонстрировали знание истории и культуры родного Башкортостана. Рассказали о том, как действует и развивается Акмуллинский университет. Исполнили песню на башкирском языке, угостили присутствующих национальным блюдом Чак-чак. Фестиваль языков – это уникальный шанс познакомиться с языками мира, народами, которые на них говорят, их обычаями и культурой, пообщаться и сфотографироваться с представителями многих национальностей, услышать песни и увидеть танцы разных народов, попробовать национальные блюда. Организаторы этого яркого и красочного праздника дружбы, общения и взаимопонимания – Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор», УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Российское общество «Знание», Дворец книги и Ульяновский клуб эсперанто, при поддержке правительства Ульяновской области и регионального министерства просвещения и воспитания. Цель фестиваля – развитие интереса к языкам мира, укрепление дружбы и культурных связей между народами, развитие межэтнического и межконфессионального диалога, выявление и активизация талантливой молодежи – представителей различных национальностей, профилактика экстремизма в молодежной среде. Ежегодно в мероприятиях фестиваля принимают участие более тысячи человек. Среди них не только школьники, студенты и преподаватели, но и целые семьи с детьми, интересующиеся изучением иностранных языков. В этом году на фестивале было представлены презентации нескольких десятков языков – древних и современных, редких и популярных. Перед ульяновцами выступили педагоги и специалисты по иностранным языкам, носители языков из стран Дальнего и Ближнего зарубежья. Мы благодарим за подготовку и сопровождение участников Фестиваля: • главного специалиста Отдела воспитания молодёжи Л.Р. Батыргариеву; • заместителя директора по учебно-воспитательной работе Н.Н.Гардамшину; • преподавателя хоровых дисциплин колледжа М.М.Мирзаянову; • преподавателя Башкирского языка колледжа А.А.Бускунову; • педагога-организатора колледжа А.Р.Мустафину; • педагога-организатора колледжа И.И.Гумерову.