Преподаватель колледжа БГПУ им. М. Акмуллы в числе победителей грантов на развитие бизнес-инициатив

28 октября 2022

Подведены итоги конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в 2022 году: отобрана тысяча победителей, которые получат по 1 миллиону рублей на развитие своих бизнес-проектов.
В числе победителей и проект выпускницы и преподавателя колледжа, магистра направления «Экономика социальной сферы» БГПУ им. М. Акмуллы Бакиевой Глюсы Рафаэловны «Интернет-платформа «Туры выходного дня Башкортостана». От всей души поздравляем Глюсу Рафаэловну с этим достижением, желаем успешной реализации данного проекта и успехов в новых начинаниях.
Все проекты-победители ориентированы на создание новых приборов, интеллектуальных производственных, химических, цифровых и биотехнологий, а также представлены в сфере медицины, ресурсосберегающей энергетики и креативных индустрий. Основная цель государственной поддержки студенческих стартапов – стимулировать развитие молодёжного предпринимательства.

Информация подготовлена преподавателем колледжа, канд. ист. наук А.О. Ивановым