«РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ»

28 октября 2022

"Разговоры о важном" -

Колледж

«РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ»

С 24 октября по 29 октября 2022 г. в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы началась неделя кураторских часов «Разговоры о важном» на тему: «РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ».

В ходе беседы кураторы учебных групп затронули вопросы: формирование ценностного отношения к многообразию и природному богатству Родины; формирование гражданской идентичности на примере исследователей Арктики; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками; формирование бережного отношения к природным богатствам и наследию страны.

В целом, кураторскими часами, посвящённых «РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ» было охвачено 75 учебных групп – 1500 человек, 500 человек из которых, являются первокурсниками.

А главное, наши студенты поняли, что благодаря отважным первопроходцам и их экспедициям со временем ситуация менялась - люди начали осознавать значение север­ных регионов для России, и вместе с этим возникло понимание, что для раз­вития этих регионов нужен путь, который бы соединил их между собой и с основой частью России.