«День Музыки – что мы музыкой зовём…»

18 октября 2022

«Разговоры о важном» на тему:

«День Музыки – что мы музыкой зовём…».

С 17 октября по 24 октября 2022 г. в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы началась неделя кураторских часов «Разговоры о важном» на тему: «День Музыки».

В целом, в течение учебной недели, кураторскими часами будет охвачено 75 групп – 1500 человек, 539 человек из которых, являются первокурсниками.

В ходе беседы кураторы учебных групп обратят внимание ребят  на такие аспекты, как расширение представлений обучающихся о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете; формирование умений работать с информацией, высказывать и аргументировать свое мнение; развитие эмоционального интеллекта.

Ну, а самое главное, студенты поняли, что один из самых главных праздников планеты Земля – День музыки. Меняются даты других праздников, отменяются одни праздники, появляются другие, меняются политические ситуации и так далее... Но… Музыка, великая музыка остается единым, главным энергетическим потоком Вселенной. Не случайно есть замечательная фраза Ницше «Без музыки жизнь была бы ошибкой» чтобы ребёнок смог вырасти полноценным членом общества, а также здоровой и гармоничной личностью, ему просто необходимо отцовское воспитание.