«Разговоры о важном» - «День учителя. Могу ли я научить других (наставничество)»

07 октября 2022

С 05 октября по 10 октября 2022 г. в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы началась неделя кураторских часов «Разговоры о важном» на тему: «День учителя – Могу ли я научить других (наставничество)».

В ходе беседы кураторы учебных групп затронули вопросы формирования  интереса обучающихся к профессии педагога, воспитания уважения к педагогу; формирование представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; представление о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
В целом, кураторскими часами, посвящённых «Дню учителя» было охвачено 75 учебных групп – 1500 человек, 500 человек из которых, являются первокурсниками.
А нам, хочется поблагодарить наших уважаемых преподавателей за их самоотверженный труд, и ещё раз напомнить всем замечательные строки поэта Роберта Рождественского.
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
        Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого – стать.
       В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!