На специальности Изобразительное искусство и черчение прошел просмотр пленэрных работ студентов 3 курса

16 сентября 2022

14.09.2022 г. на специальности Изобразительное искусство и черчение прошел просмотр пленэрных работ студентов 3 курса, выполненных во время прохождения учебной практики МДК03.01. Традиционно оценивание работ проводится на нашем отделении коллегиально, вот и на этот раз на просмотре присутствовали все преподаватели специальности и заместитель директора по учебной работе Рамиль Рафикович Рахимов.

Проведение учебных (пленэрных) практик играет огромную роль в творческой активности студентов, обогащает воображение и служит источником вдохновения, способствует развитию пространственного, образного, логического мышления, а также художественного вкуса и эстетической восприимчивости. Только работая на пленэре, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду.
На практике перед обучающимися ставятся такие задачи, как: развитие глубокой пространственной ориентации, применение навыков использования линейной и свето-воздушной перспективы, умение цельно воспринимать объекты и находить цветовые отношения в них, выдерживать тональные и цветовые масштабы, а также использовать различные техники живописи и графики.
Комиссия отметила, что в целом студенты 3 курса справились с поставленными перед ними задачами, преподаватели отметили наилучшие этюды и зарисовки, а так же выразили свои пожелания по некоторым работам отстающих студентов.
Пожелаем студентам творческих успехов!
Куратор группы Агишева Л.Р.