Студенты колледжа приняли участие в фестиваль-конкурсе «Потомки великих мастеров»

12 июля 2022

С 6 -9 июля 2022 в  Уфе проходил фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров». Организаторами фестиваля-конкурса выступали Министерство просвещения РФ, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Академия Минпросвещения России и Региональное отделение Русского географического общества в Башкортостане.

В нем приняли участие студенты нашего  Колледжа специальностей   «Изобразительное искусство и черчение» и «Преподавание в начальных классах». То, что ребята прошли заочный отборочный этап и попали в финал – уже большое достижение. Но и вовремя финальных, очного этапа, в котором было два конкурсных испытания – защита своего проекта и выполнение задания, полученные от экспертов фестиваля-конкурса, студенты колледжа не подкачали. У нас замечательные результаты:- все участники, а это: Агаджанива Лейсан, группа 9ИЗО-31-19(23), Валитова Гульназ, группа 9ИЗО-41-18(22), руководитель Агишева Лиза Рафиковна, Бутко Валерия, группа 9ИЗО-21-20(24), руководитель Садыкова Регина Римовна, получили сертификаты участников финала, а Казакбаева Наина группа 9ИЗО-21-20(24), руководитель Козлова Галина Владимировна – Диплом Лауреата 1 степени, в номинации «Художественная обработка дерева» Каримова Дарина, группа 9ПНК-11-21(25),руководитель Валеева Эльвира Ангамовна – Диплом Лауреата 1 степени в номинации бисероплетение и вышивка бисером», Безгина Вероника, группа 9ИЗО-19(23), круководитель Козлова Галина Владимировна – Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Художественная роспись по ткани».

Поздравляем девочек и их руководителей! Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!