Состоялся отчётный концерт студентов специальности «Музыкальное образование» колледжа

01 июня 2022

30 мая в малом концертном зале учебного корпуса № 7 БГПУ им. М. Акмуллы состоялся отчётный концерт студентов специальности «Музыкальное образование» колледжа. Специальность «Музыкальное образование» - это центр  системы музыкального  образования и воспитания детей, проверенной временем.  Учитель музыки, музыкальный руководитель - это не только  профессия, но и призвание и подтверждением этому является  отчетный концерт студентов.

Неотъемлемой  частью   профессиональной подготовки музыкантов – педагогов является пение в хоре.  В исполнении 4  хоровых коллективов   специальности  «Музыкальное  образование»    прозвучали   народные  песни  а капелла и хоровые произведения   И. Дунаевского, Я. Дубравина и  Л.  Марченко.  В исполнении солистов прозвучали песни зарубежных и отечественных композиторов. Пианисты порадовали слушателей фортепианными сочинениями П. И Чайковского,  Я. Сибелиуса, А. Бабаджаняна,  А. Петрова,  Н Сабитова.

Древний мудрец Сократ говорил: «В каждом человеке – солнце. Только дайте ему светить». Ну, а «светить»  нашим студентам  помогают   преподаватели.   Прекрасное исполнение  песни Ф. Лоу «Я танцевать хочу» из мюзикла «Моя прекрасная леди»  преподавателем  вокально – хоровых дисциплин Мирзаяновой М. М.  и    «Элегической  песни»  П. Чайковского  концертмейстером   Александровой А. Г -  тому подтверждение.

Особую атмосферу отчетному концерту придали  флешмобы  студентов 3 и 4 курса,  подготовленные   победителями  Регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia  Гилажетдиновой  Леной и Сафиной Зилиёй.

Подводя итоги  творческого сезона специальности «Музыкальное образование»  заместитель директора колледжа БГПУ им. М. Акмуллы  по учебной работе   Рахимов Р.Р.  и  заведующий отделения  Низамова Р.Р. выразили слова благодарности студентам и преподавателям за проделанную работу и достигнутые успехи.

Преподаватель колледжа  Н.Г. Ямалетдинова