Студенты Вячеслав и Владислав Макаровы – призеры Чемпионата России по теннису на колясках

27 мая 2022

С 17 по 22 мая в Нижнем Новгороде проходил Чемпионат России по теннису на колясках. В нем приняли участие 25 спортсменов из разных регионов страны, Башкортостан представляли 6 человек.

По итогам соревнований Вячеслав и Владислав Макаровы, студенты Башгоспедуниверситета и Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, завоевали 3 место в парном разряде и выполнили спортивные разряды кандидатов в мастера спорта.

Другие представители региона также успешно вступили на чемпионате: Иван Андреев стал чемпионом России в одиночном разряде, а Марат Юсупов и Иван Андреев серебряными призерами в парном разряде.

Теннис на колясках включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча от поверхности корта, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса.

Поздравляем ребят с успешным выступление м желаем новых успехов в спорте и учебе!