БГПУ им. М. Акмуллы собрал посылки для военных из Башкортостана на Украине

15 апреля 2022

На сегодняшний день военнослужащие российской армии из Башкортостана являются участниками специальной военной операции на Украине.

В связи с этим Комитет защиты граждан и военнослужащих Республики Башкортостан организовал акцию «Наследники генерала М.М.Шаймуратова - защитникам Отечества» по сбору индивидуальных посылок для солдат, находящихся на Украине.

К акции присоединился Акмуллинский университет. Общими усилиями профессорско-преподавательского состава, структурных подразделений и студентов было собрано к отправке в места дислокации российских войск 44 посылки с гуманитарной помощью.

В коробки были упакованы консервы, конфеты, кондитерские изделия, чай, кофе, средства личной гигиены, носки, перчатки, полотенца, а также медикаменты. Кроме продуктов и предметов гигиены посылки содержат рисунки, открытки, письма со словами поддержки военнослужащим от студентов Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и естественно-географического факультета, колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, а также воспитанников Центра развития ребёнка КотоффKids при Институте педагогики.

Руководство университета выражает благодарность преподавателям, студентам, всем, кто откликнулся и подключился к этой замечательной акции.