В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы прошла профориентационная работа с выпускниками

15 апреля 2022

В Колледже БГПУ ежегодно в январе-апреле проводятся «День карьеры» для выпускных групп. По плану мы проводим встречи с работодателями, с преподавателями факультетов Акмуллинского университета, с Центрами занятости ГО г.Уфы. , со спикерами, так же проводится конкурс «Портфолио», сдают пробные экзамены для поступления.

Студенты знакомятся с будущей профессией, выбирают и определяются в какую организацию они в дальнейшем идут работать, или же дальше продолжить обучение в высших учебных заведениях.

В январе-феврале месяце мы провели конкурс «Портфолио». Призерами конкурса с каждой специальности стали:

9ПСО-31-19(22): 1 место Ганиева Ю., 2 место Захарова Т., 3 место Яндуганова Д.

9Б-31-19(22)  1 место Гусенкова А. А. 2 место Зотова К. А.  3 место Ефимова Ю. О.

11ПСО-23-20(22) 1 место Хабутдинова А.

9ПСО-32-19(22) 1 место Аминева А., 2 место  Абашина К., 3 место Крылосова В.

9ДО-41-18(22) 1 место Айдарова Э., 2 место Чигвинцева Н., 3 место Султанова Л.

9ГС-31-19(22) 1 место Гумирова Д. Р. 2 место Хайретдинова Ф. Ф. 3 место Баязитова А. И.

В феврале-марте проводились встречи с педагогами всех факультетов Акмуллинского университета, где подробно ознакомили студентов со всеми специальностями, какие перспективы в будущем у них будет, получив высшее образование.

Так же руководитель Центра 5К Фиданис Ф. провел пробные вступительные экзамены при поступлении в БГПУ им. М. Акмуллы. Таким образом, наши студенты при сдаче экзаменов, будут более увереннее в себе и готовы.

Март-апрель проводится встреча с работодателями, со спикерами. Так же посещают Дни открытых дверей в университетах. Таким из первых посетили 9 апреля БГПУ им.М. Акмуллы. Выпускники увидели корпуса, познакомились поближе с преподавательским составом,  прошли разные мастер-классы, выполняли кейсы и многое другое.

13 апреля наши студенты приняли участие в Евразийском форуме БГПУ, где они прошли мастер-классы, и встретились со спикерами, где слушали лекции по теме «Конфликт – это хорошо или плохо? «Грамотная конфликтология», интерактивная лекция «Карьерное планирование».  Спикер Вадим Патрушев, директор маркетингового агентства  «Я - реклама».

Ответственный по профориентационной работе Л.Х. Зайнуллина