Школа молодого педагога

26 декабря 2016
22 декабря 2016 г. в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялось очередное заседание Школы молодого педагога. Темой встречи стал вопрос об организации исследовательской работы студентов и преподавателя. Зам. директора по научно-методической работе А.А.Юферова отметила важность и значимость развития исследовательских умений студентов. На встрече были предложены практические задания по работе с информационными источниками, периодической научно-методической литературой. С интересом преподаватели познакомились с технологией написания научной статьи. Участникам встречи были даны ряд практических советов и рекомендаций по технологии работы. Председатель ЦК специальности Библиотековедение В.Я.Носова поделилась опытом работы студентов-волонтеров этой специальности, которую они ведут со студентами 1 курса по подготовке и выполнению индивидуальных проектов. Один из самых опытных педагогов колледжа В.С.Горюшин поделился секретами и находками по формулированию понятийного аппарата, разработке методических рекомендаций, созданию учебных пособий, ведению портфолио педагога.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы