Новогодний праздник для первокурсников

27 декабря 2016
22 декабря 2016 г., в преддверии Нового года, для первокурсников Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы состоялась первая премьера музыкального спектакля по повести Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Актёрский состав состоял из активистов - студентов колледжа и университета. Зритель погрузился в волшебную атмосферу Диканьки, где увидел избалованную красавицу Оксану, ее грозного отца Чуба, очаровательную ведьму Солоху, лукавого Черта, простодушного кузнеца Вакулу и ещё много персонажей, подаривших чудесное новогоднее настроение. Потрясающие декорации, костюмы и песни главных героев поразили всех присутствующих на спектакле. Также, в начале вечера были разыграны новогодние подарки – «счастливые» билеты для студентов-первокурсников, которыми они смогут воспользоваться во время сессии. Поздравляем всех с Новым годом, желаем творческих побед и дальнейших успехов в учебе!

Специалист по режиссерской деятельности БГПУ им. М.Акмуллы, педагог дополнительного образования Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы И.И.Гумерова.