09 марта 2022

С 07 по 28 февраля 2022 года проводился II Всероссийский конкурс по педагогике и психологии младшего школьного возраста «ПРОФдебют». Данное мероприятие было организовано и проведёно с целью повышения интереса обучающихся профессиональных образовательных организаций к педагогике и психологии как теоретическим и прикладным наукам.

Конкурс проводился в дистанционной форме. Конкурсная работа состояла из пяти задач, затрагивающих предметные области педагогики и психологии младшего школьного возраста. Предложенные задачи, наряду с осведомлённостью в области педагогики и психологии, требовали от участников применения универсальных учебных действий (познавательных, регулятивных), навыков проведения исследования (мысленного эксперимента). В мероприятии приняли участие 400 человек из 8 субъектов Российской Федерации: Бузукук (Оренбургская область), Мурманск (Мурманская область), Тольятти (Самарская область), Краснодар (Краснодарский край), Белгород (Белгородская область), Тверь (Тверская область), Уфа (Республика Башкортостан), Чебоксары (Чувашская Республика). Студенты специальности «Преподавание в начальных классах» Рахимкулова М., группа 9ПНК-21-20(24) – 1 место; Мирабдуллаева З., группа 9ПНК-21-20(24) – 2 место; Хусаинова Н., группа 9ПНК-31-19(23) - 3 место. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Методист колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гафарова Л.В.