Открыта выставка архивных документов ВОВ "Без срока давности"

02 марта 2022

28 февраля в учебном корпусе #7 БГПУ им.М.Акмуллы состоялось открытие выставки  архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников . Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.
Выставка тематически отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях. Она охватывает все регионы, оккупированные в годы Великой Отечественной войны и испытавшие на себе политику геноцида советского народа.
Организаторы: Поисковое движение Российской Федерации; Поисковое движение России в Башкортостане.
На открытии выставки присутствовали: специалист воспитательного департамента БГПУ им.М.Акмуллы Альбина Арсланбаева, заместитель директора колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Наталья Гардамшина;  преподаватели колледжа- Агишева Л.Р., Сагитова Н.Ф.; студенты групп 9ПНК-21, 9ДО-21.

Мы приглашаем всех желающих познакомиться с фото и архивными материалами выставки, которая находится в холле 1 этажа УК #7, по адресу ул.Октябрьской революции д.7.