08 февраля 2022

Преподаватели Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы еженедельно проводят с обучающимися СОШ, лицеев, гимназий мастер-классы, онлайн-уроки, конкурсы разные, беседы по профориентационной работе для абитуриентов «Профессиональный навигатор».

Преподаватель по информатике Васильева Татьяна Алексеевна провела мастер-класс на тему «Разработка WPF-приложений» с обучающимися 8-х классов Лицея №2 г.Уфы.

Ребята узнали как создать простейшее WPF приложение, как настроить параметры компонентов формы. Написали свою первую программу на языке программирования C#. Выполнили запуск приложения. Познакомились с интерфейсом программы Visual Studio.

Л.Х.Зайнуллина