День российской науки!

08 февраля 2022

День российской науки!

8 февраля празднуется День российской науки.

Начиная с 7 июня 1999 года согласно Указу президента день празднуется как День российской науки. Этот день избран не случайно: 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

Студенты специальности 44.02.01 Дошкольное образование групп 9ДО 11-21(25) и 11 ДО22 -20(23) познакомились с историей праздника, вспомнили фамилии  известных ученых, таких как  Ломоносов Михаил Васильевич; Павлов Иван Петрович; Менделеев Дмитрий Иванович; Циолковский Константин Эдуардович; Королев Сергей Павлович; Курчатов Игорь Васильевич и других.

За время обучения в школе многие принимали участие в конференциях, студенты 1 курса совсем скоро будут защищать свои исследовательские проекты.

Самое интересное и сложное объяснить дошкольникам, что такое наука.

Студенты 1 курса подготовили и продемонстрировали опыты, которые можно провести в домашних условиях с детьми дошкольного возраста. Особое внимание уделили технике безопасности, которую надо соблюдать при проведении опытов.

В завершении классного часа была проведена викторина, на которой будущие воспитатели закрепили свои знания.

А.А. Юферова, куратор групп 9ДО 11-21(25) и 11 ДО22 -20(23)