Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили Детско-подростковый мюзикл «Сказка о потерянном времени»

02 февраля 2022

«Без умения обладать временем невозможно владеть собой»

Джон Стейнбек

Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили АНО «Центр выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодёжи «Планета Талантов» который реализует проект: Детско-подростковый мюзикл «Сказка о потерянном времени».

Время, потраченное с пользой, никогда не жалко. Много времени не бывает. Время многому учит. Время никогда не устает. Время меряется событиями, а не часами. Не будь рабом времени, стань его талантливым организатором - такие идеи положены в основу «Сказки о потерянном времени», которая была взята за основу мюзикла, представленного юными артистами студентам колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Детско-подростковый мюзикл «Сказка о потерянном времени» реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Организатором и идейным вдохновителем проекта является выпускница специальности 53.02.01 «Музыкальное образование» Янситова Яна Геннадьевна, которая поделилась со студентами секретами успеха, отметила важность и значимость тех знаний, которые она получила, обучаясь в колледже, и которые ей помогли в ее профессиональной работе. Также для студентов специальности «Музыкальное образование» и «Преподавание в начальных классах» она провела мастер-класс по организации и подготовке развлечений, возможностях развития творчества, работы с одаренными детьми.

Присутствующие на мюзикле будущие учителя музыки и музыкальные руководители, а также учителя начальных классов отметили артистизм детей, высокий уровень хореографической и вокальной подготовки ребят. Спектакль прошел на одном дыхании, оставил яркие впечатления.

«Цените мгновения, цените часы, из этих минут состоит наша жизнь. Берегите и цените время, его не вернешь, и не пропускайте уроки», - говорили со сцены  ребята. Эти слова актуальны и для наших студентов.

Выражаем признательность руководителю Центр выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодёжи «Планета Талантов» за доставленное удовольствие. Желаем новых постановок, ребятам - новых премьер и удачи во всем.

А.А. Юферова, преподаватель специальности «Музыкальное образование», «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах»