Студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Полина Лучникова - участница Зимних Олимпийских игр в Пекине

31 января 2022

С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине пройдут Зимние Олимпийские игры, а с 4 по 13 марта - Паралимпийские игры. Столица КНР была выбрана местом проведения Олимпиады и Паралимпиады на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры. 

Помимо хоккеисток, включенных в основную заявку, в Пекин отправятся три запасных игрока, среди которых студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Полина Лучникова. Она является нападающей женской хоккейной команды «Агидель».

В итоговый состав на Олимпиаду попали сразу шесть хоккеисток уфимской команды: вратарь Мария Сорокина, защитники Мария Печникова и Анна Шибанова, а также нападающие Вероника Коржакова, Илона Маркова и Ольга Сосина.

Женский турнир Олимпийских игр пройдет с 3 по 17 февраля в Пекине. На предварительном этапе россиянки сыграют в группе «А» против команд Швейцарии, Финляндии, Канады и США.

Пусть спортивная стихия дарит команде новые силы и новые победы! Желаем девушкам обходить всех соперников в спорте и преодолевать любые трудности в жизни. Желаем твёрдо верить в себя и смело побеждать в любой схватке! Удачи, силы вам и побед! 

Фотографии