В с. Буздяк прошло районное методическое объединение педагогов

22 октября 2021

20.10.2021 в с. Буздяк прошло районное методическое объединение педагогов на тему: «Современные подходы к организации работы по нравственно-патриотичному воспитанию дошкольников. Повышение профессионализма педагога по воспитанию патриотических чувств». Целью РМО было совершенствование теоретический и практический уровень знаний о современных подходах к нравственно-патриотическому воспитанию в ДОО.

Преподаватель колледжа БГПУ, руководитель учебных и производственных практик на специальности «Дошкольное образование» Геращенко Регина Салаватовна, активно приняла участие в РМО с темой: « Реализация нравственно-патриотического компонента воспитания дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО», где ясно и чётко раскрыла программу, по которой работают со студентами колледжа специальности ДО, какой нормативно-правовой базой по патриотическому воспитанию дошкольников руководствуются, дала рекомендации по содержанию уголков по патриотическому воспитанию, рассказала о составлении со студентами виртуальных экскурсий по родному краю на практических занятиях, описала формы  и методы работы по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.