Молодежный конгресс «От практики к трудоустройству»

29 апреля 2017

Студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли активное участие в мероприятиях молодежного конгресса «От практики к трудоустройству», который прошел в университете 26-28 апреля 2017 года.

26 апреля студенты группы 9ПО-41 посетили презентации компаний IT сферы: Первый Бит, Сибинтек, Уфанет, Смена, Дататеx, Родной регион. Студенты групп специальности «Физическая культура» познакомились с такими компаниями, как Пушкин-фитнес, Тайота-центр, Декатлон, LIGA GYM. Участники данного мероприятия получили индивидуальные консультации по трудоустройству.

Студенты группы 9ГС-21, 9Д-21 и 9Б-21 посетили мастер-класс спикера Дмитрия Занина «Постановка жизненных целей и управление своей судьбой».

27 апреля студенты родом из Шаранского района встретились с представителями Администрации и отдела образования Шаранского района.

А 28 апреля на базе МБОУ школа № 45 прошел конкурс результатов практики и второй (очный) этап Конкурса портфолио достижений выпускника, в которых студенты колледжа соревновались наравне с бакалаврами 4 курса факультетов и институтов университета.

В конкурсе результатов практики от колледжа участвовали 5 студентов: Узянбаева Юля, Лазарева Дарья, Лазарева Марина (группа 9ЗИО-31), Лизон Елена (группа 9ФК-41), Гумерова Розалина (группа 9ИЗО-51). Все девушки выступили достойно и получили сертификаты участника, а Гумерова Розалина (руководитель Д.Р. Зайлялова) среди 11 участников заняла 3 место.

На очный этап конкурса портфолио вышли все студенты колледжа, подавшие заявку и участвовавшие на заочном этапе: Филькова Юлия (гр. 9Д-31), АхметгареевТимур (гр. 9ГС-31), Лизон Елена (гр. 9ФК-41), Гайтанова Вероника (гр. 9Т-31), Павлов Георгий (гр. 9ПСО-31). К слову, все они – финалисты конкурса портфолио, который проходил в марте-месяце в колледже.

На втором (очном) этапе участники презентовали себя. Оценивалась коммуникативная и профессионально-речевая культура, презентабельность, убедительность. Жюри отметило высокий уровень достижений наших участников, их коммуникабельность, оригинальность оформления презентаций. Все конкурсанты получили сертификаты участника и памятные подарки. А студенnка  Юлия Филькова заняла почетное третье место среди 15 участников данного этапа конкурса. Ей также вручили диплом-подтверждение владения профессиональной компетенцией «Самопрезентация» и ценный подарок. Поздравляем студентов с призовыми местами и желаем дальнейших побед!

Закирова Ф.М., преподаватель Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы