Студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняла участие в организации весеннего праздника Навруз.

07 апреля 2021

Весна у всех народов - время возрождения и обновления, пора ожиданий и надежд на мир между людьми, на добрый урожай, на любовь и согласие в семье, на здоровье и счастье детей. И все эти ожидания воплощены в весеннем празднике Навруз. Навруз означает "новый день", а точнее "новый день нового года". Он отмечается 21 марта - в день весеннего равноденствия. Как всякая встреча нового года, Навруз прежде всего веселый народный праздник. 4 апреля, в парке имени Ивана Якутова состоялось празднование Навруза, в котором приняли участие представители разных национальностей, проживающих в Башкортостане.  Студентка первого курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Мусина Лейсан выступила на празднике с национальным башкирским танцем «Медный каблук».

Ю.В.Крыжановская