Декадник специальности "Изобразительное искусство и черчение"

29 марта 2021

С 22 по 29 марта специальность «Изобразительное искусство и черчение» проводила свой декадник.

Стартовал декадник  с проведения открытого урока преподавателя специальности Агишевой Лизы Рафиковны, которая принимает в этом году участие в конкурсе «Лучший преподаватель года -2021 в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы».

В присутствии членов комиссии Лиза Рафиковна продемонстрировала свое педагогическое мастерство со студентами первого курса. Тема урока по основам живописи «Этюды фруктов».

Все последующие дни декадника были насыщены разными конкурсами, что дало возможность уже студентам специальности проявить свои профессиональные способности и творческий потенциал.

Так студенты второго курса приняли участи в конкурсе «Декоративный натюрморт.

Места распределились следующим образом:

1 место -Хаблетдинова Алсу

2 место - Альмухамнтова Айгуль

3 место - Баянова Азалия

Студенты третьего курса участвовали в конкурсе в технике масляной живописи.

1 место – Салихов Байрас

2 место – Надршин Арсен

3 место – Анянова Александра

Так же все желающие посоревновались в конкурсе «Компьютерная анимация»

1 место – Шарипова Азалия – группа 9ИЗО-21(19)23

2 место – Захарова Анастасия - группа 9ИЗО-31(18)22

3 место – Надршин Арсен - группа 9ИЗО-31(18)22

В период декадника стартовала традиционная  Межрегиональная олимпиада «В мире красок и мелодий». В этом году она десятая, юбилейная

С  20 марта начался прием  заявок на участие.

Просмотр и оценивание конкурсных материалов членами жюри  начнется с 29 марта  2021 года.

Итоги олимпиады будут опубликованы на сайте колледжа.

Г.В.Козлова, председатель цикловой комиссии