Студенты Колледжа посетили Национальный музей Республики Башкортостан

29 марта 2021

Для студентов первого курса Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы,  преподавателями Уелдановой Н.А., Зариповой Е.К.,  Альметовой Г.В., Валеевой Э.А., Носовой В.Я. были  организованы экскурсии в Национальный музей Республики Башкортостан. Целью посещения являлось углубить знания в сфере  культуры и искусства родного края,  башкирского языка, краеведческих информационных ресурсов и педагогики толерантности.

Студенты специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Библиотековедение», «Земельно-имущественные отношения» с большим интересом посетили экспозиции музея. На сегодняшний день Национальный музей Республики Башкортостан – один из старейших музеев в России. В фондах музея хранится около 140 тысяч экспонатов подлинных памятников материальной и духовной культуры.

Обучающиеся проследили хронику исторических событий с древнейших времен до современности, проделали увлекательное путешествие по залам музея и ознакомились с богатым животным и растительным миром, уникальными памятниками природы, интересными археологическими и палеонтологическими находками, с материальной и духовной культурой народов, проживающих в нашей республике.

В.Я.Носова, председатель совета кураторов