В рамках декадника студенты специальности «Преподавание в начальных классах» провели занятие с элементами театрализованной деятельности

10 марта 2021

В рамках декадника специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» со студентами третьего  курса группы 9ПНК-31-18(22) на МДК 01.03 «Детская литература с практикумом по выразительному чтению» прошло занятие в форме театрализованной деятельности. Студенты подготовили и представили инсценировки произведений писателей XIX-XX  веков. Подобные мероприятия развивают креативную, рефлексивную и коммуникативную компетенции.  Способствуют обогащению и расширению словарного запаса, формированию четкой, грамотной речи, преодолению скованности, страха перед публичным выступлением, развитию эмоционально-волевой сферы. Занятие прошло очень ярко и интересно. Студенты подготовились со всей ответственностью к мероприятию.

Р.С.Сахибгареева, председатель цикловой комиссии