На специальности «Земельно-имущественные отношения» прошла публичная защита курсовых работ

02 марта 2021

Завершились защиты курсовых работ студентов третьего курса по МДК 04.01 Оценка недвижимого имущества специальности 21.02.05 Земельно- имущественные отношения, которые проходили 25 и 26 февраля 2021г.

Комиссия оценивала качество проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы. Публичная процедура защиты проходит уже несколько лет. Сегодня большинство преподавателей и студентов понимают, что освоение курса и практика публичного представления курсовых работ дисциплинируют студентов, улучшают контакт студента и руководителя и, в итоге, повышают качество курсовой.

   В течение нескольких часов комиссия, состоящая из преподавателей специальности ЗИО Г.В.Альметовой, А.Р.Бикмаевой, заведующей отделением М.Н.Абросимовой, заместителем директора по учебно-методической работе А.А.Юферовой и генерального директора ООО «КАПИТАЛ» Г.И. Салимхановой доброжелательно, с интересом и, даже, удовольствием заслушивала студентов, подготовивших качественные работы в срок. Следует признать, что студенты демонстрировали хорошее понимание изученных тем, умение самостоятельно интерпретировать материал в виде таблиц, графиков. Большинство студентов держались уверенно, грамотно отвечали на вопросы. Некоторые студенты творчески подошли к подготовке презентаций и докладов. Почти все работы заслужили оценки «хорошо» и «отлично». Естественно, не обошлось без недочетов, но они были редки и исправлялись в рабочем режиме.

   Как и в прошлом году, по результатам защиты были выявлены лучшие курсовые работы студентов: Капитоновой Елены (Оценка земельных участков в зависимости от их назначения), Аскаровой Ляйсан (Анализ видов риска на рынке недвижимости), Ахмадеевой Динары (Особенности оценки рыночной стоимости земельных участков), Масагутовой Регины (Развитие законодательной базы оценочной деятельности), Ишмурзиной Дианы (Влияние экологических факторов на определение стоимости объектов недвижимости), Рахматуллиной Аделины (Характеристика видов стоимости объектов недвижимости и особенности их определения), Сафаргалиной Гульдар (Характеристика факторов, влияющих на определение стоимости объектов недвижимости), Якупова Марселя (Определение рыночной стоимости  объектов коммерческой недвижимости методами сравнительного подхода).

Поздравляем всех студентов, которые успешно защитили свои курсовые работы, и ждем в скором времени таких же интересных, серьезных выпускных работ, желаем всем отличных оценок!

А.Р.Бикмаева, председатель цикловой комиссии «Земельно-имущественные отношения»

Фотографии