В Национальной библиотеке РБ открылась выставка студенческих работ «Татьянин день»

26 января 2021

Во втором корпусе Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан - в Доме купца Чижова, открылась ежегодная традиционная выставка студенческих работ «Татьянин день», посвященная Дню российского студенчества.

В экспозиции двух залов библиотеки представлены работы Центра художественного войлока БГПУ им. М. Акмуллы, а также живопись и графика студентов специальности «Изобразительное искусство и черчение» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

На выставке экспонируются учебные, курсовые и дипломные работы студентов колледжа, выполненные в последние годы. Работы посвящены родной республике, ее истории, традициям, легендам и природе.

Центр художественного войлока БГПУ им М. Акмуллы представил уникальную коллекцию войлока, включающую более сорока творческих работ студентов с использованием различных приемов, техник изготовления и декорирования войлока.

Работа выставки продлится до конца февраля.

Выставка работает по адресу: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10