Студент Колледжа БГПУ им.Акмуллы Родион Амиров успешно выступает за ​Молодежную сборную РФ по хоккею

30 декабря 2020

Молодежная сборная России по хоккею 30 декабря в Эдмонтоне разгромила команду Австрии (7:1) и вышла в четвертьфинал МЧМ-2021. В составе «красной машины» первым отличился студент Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, форвард хоккейного клуба «Салават Юлаев» Родион Амиров.

Уже на пятой минуте россияне организовали голевую атаку, но австрийцам ничего не оставалось, как остановить Егора Чинахова, нарушив правила. Сам игрок получил повреждение и на буллит вышел Родион Амиров. Уфимец не подвел – 1:0.

Также Р.Амиров выступил в качестве ассистента в третьей шайбе в ворота Австрии. В паре с Князевым он помог оформить дубль Подколзину.

Поздравляем Родиона и желаем успеха в следующих играх!

Источник: ИА "Башинформ"